Как нам помочь?
+7 (953) 561-44-13
Нижний Новгород,
Московское шоссе, 213

Завершились благотворительные акции "Помоги деду Морозу!" "Добрый Дедушка Мороз"

В декабре 2012 года в Семейном Центре "ЛАДА" прошла благотворительная акция "Помоги Деду Морозу!" по сбору новогодних подарков для детей с ограничениями здоровья и детей, проживающих в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Московского района "Вера".  

Для детей из социально-реабилитационного центра 19 декабря была проведена предпраздничная игровая программа "Скоро-скоро Новый год", где дети младшей группы рассказали о своих заветных желаниях. Родители Семейного Центра "ЛАДА" и коллектив средней школы № 93 постарались воплотить их мечты в жизнь, а затем силами добровольцев Центра «ЛАДА» и старшеклассников школы № 93 в Социально-реабилитационном центре была проведена новогодняя «ёлка» с театрализованным представлением, где Дед Мороз поздравил с Новым годом и подарил подарки тридцати трём детям, проживающим в СРЦН. 

Благодарим всех, кто принял участие в нашей акции – жителей Доброго Нижнего и коллективы средней школы № 93, лицея № 87 им. Новиковой, ОАО «Нижфарм».

В ходе акции "Помоги Деду Морозу!" мы собрали 400 подарков (развивающие игры и игрушки, паззлы, книжки, раскраски, наборы и материалы для творчества) на сумму около пятидесяти тысяч рублей. Часть развивающих игр собранных в ходе благотворительной акции, передана нами в театр слабослышащих детей «ПИАНО». 

Также были проведены занятия в "Школе Дедов Морозов", и следом стартовала традиционная акция "Добрый Дедушка Мороз"- поздравление семей, где воспитываются дети с ограниченными возможностями, с Новым Годом на дому Дедом Морозом и Снегурочкой. 

Данная акция, проводимая нами с 2005 года, в этом году получила своё развитие и продолжение: семьи, воспитывающие детей с нарушениями здоровья, стали обменивать между собой новогодними подарками и тёплыми пожеланиями. Теперь «Добрый Дедушка Мороз» нередко вручает ребёнку кроме своего подарка ещё сюрприз и открытку, переданную другим мальчиком или девочкой и их родителями. А дети среднего и старшего школьного возраста, имеющие нарушения здоровья, приняли участие в заочном турнире по настольным играм и получили дипломы участников и сувениры на память.

Мы рады отметить, что в этом году группа добровольцев - участников акции пополнилась сотрудниками компании "НИЖФАРМ", которые не только традиционно поддержали нашу акцию по сбору подарков (40 сладких подарков было предоставлено компанией), но и, пройдя через "Школу Дедов Морозов и Снегурочек", посещали семьи и поздравляли детей с Новым годом.

К списку статей

Запись на услугу

Заполните форму для предварительной записи на услугу

Задать вопрос

Укажите Ваш мобильный номер и мы перезвоним

Обратная связь

Выразите своё мнение о работе организации, а также задайте интересующие вас вопросы

Спасибо. Мы свяжемся с вами в ближайшее время