Как нам помочь?
+7 (953) 561-44-13
Нижний Новгород,
Московское шоссе, 213

Старт проекта "Много детей - много идей"

В Семейном Центре «ЛАДА» начинается реализация проекта «Много детей — много идей», направленного на повышение общественного статуса многодетных семей посредством повышения их социальной активности.

Срок реализации проекта: январь — сентябрь 2012 года.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 2 марта 2011 года №127-рп.

Цель проекта — повышение статуса многодетных семей посредством повышения их социальной активности.

В рамках проекта будут реализованы следующие программы:

  1. Программа «Светёлка» — психологическая и педагогическая поддержка беременных многодетных женщин (их ждут занятия с психологом, педиатром и педагогами нашего центра)
  2. Программа «Вместе с мамой» - психологическая и педагогическая поддержка многодетных мам с детьми раннего возраста (занятия в группе «Ладушки»)
  3. Программа «Душа обязана трудиться» — (занятия для детей из многодетных семей от 10 до 17 лет по различным видам рукоделия).

Также будет издана брошюра «Многодетное счастье», в которой будет сделана подборка психологических статей о многодетности, сведения о льготах и пособиях для семей выбранной категории.

Силами многодетных семей будут проведены семейные театрализованные праздники.

Также планируется провести встречи старшеклассников и студентов с многодетными мамами и папами, на которых мы хотим обсудить отношение будущих родителей к многодетности.

Для многодетных семей, активных участников проекта, будет организована автобусная экскурсия «Нижний Новгород».

В результате успешной реализации проекта будет привлечено внимание общественности к многодетной семье, как хранительнице традиций русского народа, а также сформирован актив многодетных родителей, которые станут проводниками идеи высокой гражданской активности семей данной категории.

Справки по телефону +7 (953) 561-44-13.

Адрес НООО СЦ «ЛАДА»: Московское шоссе, 213.

К списку статей

Запись на услугу

Заполните форму для предварительной записи на услугу

Задать вопрос

Укажите Ваш мобильный номер и мы перезвоним

Обратная связь

Выразите своё мнение о работе организации, а также задайте интересующие вас вопросы

Спасибо. Мы свяжемся с вами в ближайшее время