Как нам помочь?
+7 (953) 561-44-13
Нижний Новгород,
Московское шоссе, 213

Сотрудники СЦ «ЛАДА» приняли участие в ярмарке идей

Эта ярмарка состоялась в нашем городе во второй раз, была приурочена ко Дню защиты детей и проходила 1 июня 2010 года на площади Минина и Пожарского у стен Нижегородского кремля. В ней приняли участие детские и подростковые клубы, некоммерческие организации, органы территориального общественного самоуправления, творческие коллективы, спортивные объединения.

Организаторами ярмарки выступили Ассоциация «Служение» и НРОО «Служение-НЭКСТ». На ярмарке для детей и их родителей были организованы концерт, соревнования и конкурсы, открытые мастер-классы, игровые и спортивные площадки. Сотрудники нашего Центра также организовали на Ярмарке мастер-класс для детей. Мы предложили ребятам сделать своими руками простую в изготовлении, но эффектную, яркую и нарядную открытку в подарок любимому папе. За изготовление открытки для папы с удовольствием брались малыши и подростки (самому младшему участнику нашего мастер-класса было 2 года, а самым старшим —13-15 лет), девчонки и мальчишки.

За три часа в нашем мастер-классе приняли участие около ста юных нижегородцев. Поясним, что в этом году наш Центр совместно с Администрацией Нижнего Новгорода реализует проект «Нижегородский Год Отца», ставший победителем конкурса социальных проектов «Будущее Нижнего», одной из целей которого является создание условий для формирования позитивного отношения к отцовству. Поэтому и в День защиты детей мы хотели дать ребятам возможность порадовать своих главных защитников — мужественных, нежных и заботливых пап, и подарить им нарядную, весёлую открытку с трогательным стихотворением внутри:

САМЫЙ ЛУЧШИЙ!

Может он в футбол играть,

Может книжку мне читать,

Может суп мне разогреть,

Может мультик посмотреть,

Может поиграть он в шашки,

Может даже вымыть чашки,

Может рисовать машинки,

Может собирать картинки,

Может прокатить меня

Вместо быстрого коня.

Может рыбу он ловить,

Кран на кухне починить.

Для меня всегда герой –

Самый лучший ПАПА мой!

 

О. Чусовитина

К списку статей

Запись на услугу

Заполните форму для предварительной записи на услугу

Задать вопрос

Укажите Ваш мобильный номер и мы перезвоним

Обратная связь

Выразите своё мнение о работе организации, а также задайте интересующие вас вопросы

Спасибо. Мы свяжемся с вами в ближайшее время