Как нам помочь?
+7 (953) 561-44-13
Нижний Новгород,
Московское шоссе, 213

Наш весёлый детский сад каждому ребенку рад

31 августа сотрудник СЦ «ЛАДА» Ольга Маркичева вместе с представителями Ассоциации многодетных семей и Ассоциации приёмных родителей других посетила один из первых в Нижегородской области семейных детских садов.

Семейный детский сад под названием «Русалочка» с февраля 2011 года действует как структурное подразделение муниципального детского сада №6 «Дюймовочка» в жилом микрорайоне Боталово-4 городского округа Бор.

Работа детского сада семейного типа организована в рамках реализации областной программы «О создании семейных детских садов». Садик «Русалочка» посещают 10 ребятишек в возрасте от двух до четырёх лет. Он размещается в современном двухэтажном коттедже, просторном и уютном. На первом этаже дома находится помещение, очень похожее на группу обычного детского сада: санитарный блок, раздевалка, игровая комната и спальня. Второй этаж занимает воспитательницы, Елены Кальпиной, — там живут она сама, её муж и двухлетняя дочка. Вокруг дома – огороженная территория, на которой находится площадка с детскими игровыми элементами. Дети в семейном садике занимаются по типовой программе дошкольного образовательного учреждения, получают необходимый уход и воспитание, еду готовят для них в пищеблоке муниципального детского сада, который находится в соседнем здании.

Семейные детские сады открываются с целью создать условия для наиболее полного охвата детей дошкольным образованием, оказать родителям необходимую психолого-педагогическую помощь в воспитании детей. В рамках реализации программы с 2011 по 2013 годы в нашем регионе планируется создать около 150 подобных дошкольных образовательных учреждений.

К списку статей

Запись на услугу

Заполните форму для предварительной записи на услугу

Задать вопрос

Укажите Ваш мобильный номер и мы перезвоним

Обратная связь

Выразите своё мнение о работе организации, а также задайте интересующие вас вопросы

Спасибо. Мы свяжемся с вами в ближайшее время