Как нам помочь?
+7 (953) 561-44-13
Нижний Новгород,
Московское шоссе, 213

Хочешь стать супер-папой? Спроси у нас - КАК!

14 сентября в Семейном центре «ЛАДА» стартует новый социальный проект «ПАПА-ШКОЛА».

Старт проекту даст семинар по обучению модераторов «ПАПА-ШКОЛЫ».

Приглашаются психологи и просто энтузиасты, готовые работать в этом направлении. Семинар продлится два дня (14-15 сентября) с 9 до 17 часов по адресу Московское шоссе, 213.

Запись на семинар по телефону +7 (953) 561-44-13.

Проект стал победителем Регионального Конкурса социальных и культурных проектов ОАО «ЛУКОЙЛ» в 2015 году.

 

Целевая группа проекта «ПАПА-ШКОЛА» – будущие отцы и отцы с детьми раннего и дошкольного возраста, их семьи.

Роль отца в жизни ребенка — глубокая, постоянно развивающаяся тема, волнующая не только ученых, но и миллионы обычных людей, готовящихся стать родителями либо уже ставших ими.

Психология и педагогика отцовства — динамичное и современное направление научной мысли, психолого-педагогической практики и социальной работы.

Проект включает в себя просветительские и социально-педагогические мероприятия: лекции, тренинги, мастер-классы, конкурс, семейные праздники.

В результате проекта будет апробирована готовая к тиражированию просветительская программа создания интеграционно-коммуникативного пространства, способствующая самореализации мужчин в их социальной роли отца и создающая условия для личностного роста мужчин, формирование у них психологической культуры взаимоотношений в семье и культуры здорового образа жизни.

Проект поддерживается Министерством внутренней политики Нижегородской области, Министерством социальной политики Нижегородской области, «Межрегиональным информационно-методическим ресурсным центром для СО НКО» Благотворительного фонда «Дорога к дому» (г. Череповец).

Контактное лицо Смирнова Галина Петровна, председатель правления Нижегородской областной общественной организации "Семейный центр "ЛАДА": 8903 043 49 56

Справка: Нижегородская областная общественная организация «Семейный центр «ЛАДА» создана 1994г.

Миссия: Содействие формированию активной жизненной позиции всех членов семьи в решении вопросов Материнства, Отцовства и Детства путем продвижения в обществе идеи осознанного родительства.

Уникальность подхода Семейного центра «ЛАДА» к реализации своей миссии заключается в создании равных условий для участия разных типов семей в программах и проектах центра, получения бесценного позитивного опыта эффективного творческого взаимодействия детей и взрослых в решении общих задач, поддержание атмосферы взаимного уважения, толерантного отношения к друг к другу, принципов взаимовыручки, добрососедства и бережного отношения друг к другу.

К списку статей

Запись на услугу

Заполните форму для предварительной записи на услугу

Задать вопрос

Укажите Ваш мобильный номер и мы перезвоним

Обратная связь

Выразите своё мнение о работе организации, а также задайте интересующие вас вопросы

Спасибо. Мы свяжемся с вами в ближайшее время