Как нам помочь?
+7 (953) 561-44-13
Нижний Новгород,
Московское шоссе, 213

Как мы искали "дорожку к Берестову"

В воскресенье, 22 апреля, мы собрались в литературно-театральной гостиной, которой традиционно завершается наш «Месяц детской книги».

Филиал Семейного центра «ЛАДА» на улице Мечникова вновь гостеприимно встречал семьи, которые любят книги и чтение.

Мы вспоминали любимые книги и любимых авторов. Оказалось, что даже в наш век планшетов и айфонов дети любят и знают детских писателей. Многие читают и любят Н. Носова, есть среди наших детей и пушкинисты, и увлечённые читатели сказок Волкова и Шарля Перро. Родители тоже поделились своими литературными предпочтениями. Нас это очень порадовало, ведь если мама и папа любят читать и с интересом читают детям, то ребята обязательно подружатся с книгой.

Наша встреча была посвящена творчеству Валентина Берестова. В этом году ему исполнилось бы 90 лет. Оказалось, что его стихи знают многие, с самого детства, но они получили такую известность, что стали чуть ли не народными, и имя автора затерялось. Стихи Валентина Берестова отличаются лаконичностью, теплой простотой, тонким юмором и одновременно философской грустинкой и безграничной любовью к детям и детству.

Брестов многогранен, пишет доступно и ярко не только для самых маленьких, но и для взрослых. У него много юмористических стихов, очень метких – «не в бровь, а в глаз». У его стихов хорошая мелодика, дети их любят, они легко запоминаются.

Особый колорит нашей литературной гостиной подарила Елена Евгеньевна Дебелая. Она известный у нас книгочей, любит и умеет преподнести поэзию и самое главное – зажигает других. Стихи в ее исполнении – настоящий спектакль.

Кстати, спектакль гости праздника тоже увидели. Театральная студия клуба «Юный гагаринец» представила пьесу С.Прокофьевой «Лоскутик и облако». Эмоционально, музыкально, свежо – «Браво!»

У нас на празднике работала «Книжкина мастерская». Мы с ребятами узнали, как делают книги, из чего они состоят и попробовали создать свои книжки-малышки. Увлекательное и занимательное дело!

А закончился праздник традиционными посиделками за чайным столом, гости праздника обменялись впечатлениями, было что обсудить и мамам, и папам, и ребятам.

К списку статей

Запись на услугу

Заполните форму для предварительной записи на услугу

Задать вопрос

Укажите Ваш мобильный номер и мы перезвоним

Обратная связь

Выразите своё мнение о работе организации, а также задайте интересующие вас вопросы

Спасибо. Мы свяжемся с вами в ближайшее время