Как нам помочь?
+7 (953) 561-44-13
Нижний Новгород,
Московское шоссе, 213

Добрый дедушка Мороз

В январе 2010г. Нижегородской областной общественной организацией «Семейный центр «Лада» и волонтерским движением «Милосердие» была проведена благотворительная акция «Добрый Дедушка Мороз». Впервые такая акция проводилась в декабре 2005г. Ее целью было поздравление на дому Дедом Морозом и Снегурочкой тяжелобольных детей-инвалидов, которые не могут посетить благотворительные елки. Два Деда Мороза и Снегурочки поздравили 10 семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями проживающих в Московском районе г. Нижнего Новгорода.

В декабре 2006 года мы поздравили уже 20 семей и почувствовали, как необходимо внимание и детям, и их родителям (оказалось, что некоторые дети ни разу не видели Деда Мороза и Снегурочку).. Нами была организована «Школа Дедов Морозов», в которой обучились 70 волонтеров, в рамках фестиваля «Добрый Нижний» были собраны подарки детям.

Поздравление проходило с 7 по 18 января, что, как оказалось, имеет определенный смысл. В это время на Руси празднуют Святки и по древнему обычаю навещают больных, одиноких, всех, нуждающихся в поддержке и внимании. Впечатления участников акции самые положительные – прийти в дом с праздником, подарить ребенку новогоднее чудо – не об этом ли мечтает настоящий Дедушка Мороз? В результате акции мы поздравили 32 семьи из Московского и Канавинского районов Н. Новгорода.

В поздравлении приняли участие сотрудники родители-активисты центра «Лада», старшеклассники школы № 66, молодые рабочие ОАО «Сокол» и ОАО «ОКБМ им. Африкантова».

Всем участника акции большое спасибо!!!!!

Если у ВАС доброе сердце, если ВЫ верите в сказку, присоединяйтесь к нам!

К списку статей

Запись на услугу

Заполните форму для предварительной записи на услугу

Задать вопрос

Укажите Ваш мобильный номер и мы перезвоним

Обратная связь

Выразите своё мнение о работе организации, а также задайте интересующие вас вопросы

Спасибо. Мы свяжемся с вами в ближайшее время