Как нам помочь?
+7 (953) 561-44-13
Нижний Новгород,
Московское шоссе, 213

Центр "ЛАДА" принял участие в акции "Дерево Дружбы"

Центр «ЛАДА» принял участие в международной акции «Дерево дружбы», которая прошла 17 мая в Центрах Активных Людей Польши и России (в Нижнем Новгороде и Кирове).

Руководители и активисты ЦАЛ не только посадят деревья, но и разместят на их ограждениях свои мечты и пожелания, которые, мы уверены, обязательно исполнятся. Эти деревья станут символом Дружбы всех активных людей и их прекрасных инициатив не только в России, но и Польше, а в дальнейшем и в других странах, где заработает технология и философия Центров Активных Людей.

Акция «Дерево дружбы» в Нижнем Новгороде прошла:

  • в ЦАЛ при Семейном центре «Лада» (Московское шоссе, 213);
  • в ЦАЛ при ТОС «Орджоникидзе» (ул. Чаадаева, д.10, напротив Стелы Славы);
  • в ЦАЛ при ТОС «Мегаполис» (ул. Голованова д. №67 (на территории библиотеки им. Фадеева)).

Акция «Дерево Дружбы» прошла как инициатива по созданию традиции празднования Международного Дня Активных Людей.

Именно в Нижнем Новгороде и Кирове уже несколько лет по инициативе Центра развития общественных инициатив – Ассоциации «Служение» в деятельности некоммерческих организаций и органов ТОС используется польская технология ЦАЛ – Центры активных людей.

Справка. ЦАЛ — это место, куда может обратиться любой человек, имеющий желание внести позитивное изменение в свою жизнь и жизнь окружающих его людей в рамках своего места жительства (двора, микрорайона), и получить необходимую помощь. Девиз Центра активных людей: «Поможем людям, чтобы они помогли себе сами». Лишь в том случае, если человек сам готов действовать — потратить часть своего времени, физических и душевных сил, профессиональных знаний и жизненного опыта, чтобы осуществить задуманное, ЦАЛ поможет ему найти поддержку единомышленников, необходимую информацию и ресурсы. Сегодня в Кирове и Нижнем по этой технологии работает около 10 организаций.

К списку статей

Запись на услугу

Заполните форму для предварительной записи на услугу

Задать вопрос

Укажите Ваш мобильный номер и мы перезвоним

Обратная связь

Выразите своё мнение о работе организации, а также задайте интересующие вас вопросы

Спасибо. Мы свяжемся с вами в ближайшее время