Как нам помочь?
+7 (953) 561-44-13
Нижний Новгород,
Московское шоссе, 213

"Мужской разговор" состоялся

17 ноября в Нижегородской областной общественной организации «Семейный центр «ЛАДА» состоялся практический семинар для отцов детей с ограниченными возможностями здоровья «Мужской разговор. Инструкция для отца». Семинар проводился в рамках проекта «Экология отцовства», ставшего победителем победителя Конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ».

Вопросы, которые обсуждались на семинаре:

  • Как наладить конструктивные взаимоотношения в семье;
  • Как эффективно разрешать конфликты;
  • Как преодолевать трудности при взаимодействии со специалистами;
  • Какие существуют способы уменьшения стресса.

Ведущий семинара – психолог Андрей Положенский:

«Удивительно, что папы откликнулись в таком количестве – в семинаре приняло участие 17 отцов, трое из них приехали из Чкаловска.

Добавлю: приятно удивлен. Вместо заявленных двух часов мужской разговор длился четыре.

Вопросы воспитания детей и взаимоотношения с супругой стали одними из самых острых. Серьезно, по-мужски, обсудили дефицит навыков управления своими состояниями, пришли к выводу, что чаще всего это усугубляет непонимание в семье и является причиной частых конфликтов.

Формат и содержание встречи участникам понравились. Они единогласно выразили желание в дальнейшем участвовать в проекте.»

Мы благодарим всех участников семинара. О дате следующей встречи сообщим дополнительно.

Мы рады, что первый семинар прошёл столь успешно. Этот проект очень важен для нас. Потому что мы делаем совершенно новый "продукт" - тренинг для отцов детей с ограниченными возможностями здоровья. Мы понимаем, какая это ответственность. Мы стараемся.

Большое спасибо нашим психологам - Андрею Положенскому и Ирине Реуте за вдумчивую работу. Спасибо Розе Любимовой, Ирине Сумароковой и Наталье Семеновой за помощь в распространении информации о семинаре.

Спасибо партнерам проекта - НРООРДИЗ «Перспектива», НРООПДиМ "Верас", НООО Инновационный центр: в XXI век с 21 хромосомой "Сияние".

И огромное спасибо ПАО "ЛУКОЙЛ" за то, что поддержали наш проект.

К списку статей

Запись на услугу

Заполните форму для предварительной записи на услугу

Задать вопрос

Укажите Ваш мобильный номер и мы перезвоним

Обратная связь

Выразите своё мнение о работе организации, а также задайте интересующие вас вопросы

Спасибо. Мы свяжемся с вами в ближайшее время