Как нам помочь?
+7 (953) 561-44-13
Нижний Новгород,
Московское шоссе, 213

«ПРЕДЛАГАЕМ ДРУЖИТЬ КЛУБАМИ» Наш проект стал победителем конкурса президентских грантов!!!!!

https://президентскиегранты.рф/public/application/item?id=d7766813-de23-4f33-a981-f8e3dea76bce 

Проект «ПРЕДЛАГАЕМ ДРУЖИТЬ КЛУБАМИ» предполагает создание областного ресурсного центра для родительских объединений и клубов молодых семей Нижегородской области на базе НООО «Семейный центр «ЛАДА».

Цель проекта – оптимизация системы профилактики семейного неблагополучия, укрепление института семьи за счет расширения доступа родительских объединений и клубов молодых семей к тематическим информационно-методическим ресурсам и социальным технологиям, повышения эффективности межведомственного взаимодействия организаций, работающих с молодой семьей, развития механизмов взаимодействия, взаимообучения и взаимопомощи как внутри родительских объединений и клубов молодых семей, так и между ними.

Комплексная мотивирующая образовательная программа для лидеров и активных участников родительских объединений и клубов молодых семей позволит актуализировать, расширить и закрепить их знания и умения в сфере профилактики семейного неблагополучия.

Для решения поставленных задач запланированы следующие мероприятия:

  • Будет проведен установочный семинар, в которых примет участие не менее 40 специалистов.
  • Будет проведено 8 сессий по 3 тренинга для разных территорий Нижегородской области по основным направлениям работы с молодой семьей. В тренингах примет участие не менее 240 специалистов. Темы тренингов: "Супружеские отношения. Модели семейной динамики"; "Семейные конфликты. Методология профилактики домашнего насилия"; " Специфика работы с отцами - как не навредить".
  • Будет организовано консультирование специалистов, экспертная оценка их деятельности.
  • Будут составлены социальные карты районов (не менее 50), на которых будут обозначены все организации (здравоохранение, образование, социальная защита, НКО и др.), работающие с молодыми семьями.
  • Будут определены в каждом районе и отмечены специальным знаком "Специалисты, доброжелательные к молодой семье" (не менее 50).
  • Будет проведен конкурс межрайонных проектов "Объединяя ресурсы" (не менее 10 проектов будет представлено на конкурс).
  • Будет работать стажировочная площадка, на которой участники проекта будут обмениваться практическим опытом, в рамках работы стажировочной площадки будет проведено 35 практикумов "Способы активизации молодых семей - современные досуговые формы работы, семейное добровольчество, группы взаимоподдержки" для специалистов и активных молодых семей, в них примут участие не менее 200 специалистов и не менее 100 родителей.
  • Будет проведен итоговый семинар, в которых примет участие не менее 40 специалистов.

Повышение качества психолого-педагогического сопровождения молодых семей позволит оказывать им индивидуально-ориентированные психологические, педагогические и социальные услуги, что будет способствовать повышению ресурсности семей, снижению риска распада семьи в кризисные для нее моменты.

К списку статей

Запись на услугу

Заполните форму для предварительной записи на услугу

Задать вопрос

Укажите Ваш мобильный номер и мы перезвоним

Обратная связь

Выразите своё мнение о работе организации, а также задайте интересующие вас вопросы

Спасибо. Мы свяжемся с вами в ближайшее время