Как нам помочь?
+7 (953) 561-44-13
Нижний Новгород,
Московское шоссе, 213

10 ноября состоялся праздник "Вместе - лучше!"

10 ноября в Семейном Центре "ЛАДА" прошел большой семейный праздник "Вместе - лучше!", на котором семьи с детьми дошкольного возраста посмотрели и поучаствовали в интерактивном спектакле "Кошкин дом". Праздник стал заключительным мероприятием одноименного проекта, в рамках которого семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья посещали групповые и индивидуальные занятия в Центре "ЛАДА".

Партнером проекта стал лицей № 87 им. Л.И. Новиковой. Школьники и учителя участвовали в мастер-классах с детьми с ограниченными возможностями здоровья, также для них прошли Уроки Доброты - интерактивные занятия по взаимодействию с людьми с различными ограничениями здоровья.

Проект завершён, но программа "Два детства - один мир", целью которой является интеграция семей с детьми-инвалидами в полноценную жизнь, продолжается.

Справка: Программа "Два детства - один мир" реализуется Семейным центром "ЛАДА" с 2005 года, является авторской разработкой сотрудников центра "ЛАДА". В рамках программы:

  • все сотрудники центра проходят обучение,
  • семьи с детьми-инвалидами имеют возможность заниматься вместе со здоровыми детьми,
  • проходят мероприятия по продвижению идеи инклюзивного образования,
  • каждый год проходит благотворительная акция "Добрый Дедушка Мороз" - поздравление тяжело больных детей с Новым годом волонтерами.
К списку статей

Запись на услугу

Заполните форму для предварительной записи на услугу

Задать вопрос

Укажите Ваш мобильный номер и мы перезвоним

Обратная связь

Выразите своё мнение о работе организации, а также задайте интересующие вас вопросы

Спасибо. Мы свяжемся с вами в ближайшее время