Как нам помочь?
+7 (953) 561-44-13
Нижний Новгород,
Московское шоссе, 213

Светлый праздник Пасхи в детской больнице

В прошедшее воскресенье все христиане встретили великий православный праздник - Пасху.

Волонтерский отряд старшеклассниц Средней школы №93 устроил в отделении гематологии Областной детской клинической больницы настоящее представление, посвященное этому событию. В этот день в руках детей светило солнце, зеленела трава и появлялись традиционные символы Пасхи: цыплята, кролики, разные птицы, корзинки с яйцами - словом, царила самая настоящая весна.

Начался праздник веселым представлением: в гости к маленьким пациентам пришли сказочные персонажи. Дети стали не только зрителями, но и активными участниками представления. Ребята пытались развеселить чудного Пьеро, удивлялись выходкам непоседливого Буратино, танцевали вместе с Мальвиной и Куклами.

Старшеклассницы подготовили и развлекательную программу, и приятные подарки для пациентов отделения гематологии. Естественно, это пасхальные яйца, которые ребята украсили прямо на месте наклейками-кроликами, журавликами, звездочками.

А завершилось празднование Пасхи соревнованием, к которому присоединились и родители. Ребята с большим удовольствием и азартом катали яйца и водили хоровод. Участники праздника получали подарки, конкурсные призы и массу впечатлений.

Спасибо большое руководителю волонтерского отряда Елене Валерьевне и участницам за радость и улыбки детей. Такие представления действительно помогают: они заряжают энергией, позволяют отвлечься.

Текст новости Анны Карташовой.

К списку статей

Запись на услугу

Заполните форму для предварительной записи на услугу

Задать вопрос

Укажите Ваш мобильный номер и мы перезвоним

Обратная связь

Выразите своё мнение о работе организации, а также задайте интересующие вас вопросы

Спасибо. Мы свяжемся с вами в ближайшее время